Версия для людей с ограниченными возможностями
Сделано в России
Л'Мед-1
Л'Мед-1
СО2 лазер настольного исполнения. Излучатель в металлическом корпусе (ВЧ накачка). Мощность регулируемая 0,1-30 Вт. Режимы работы: непрерывный, импульсно-периодический, суперимпульсный.
Сделано в России
Лазермед-10
Лазермед-10
Полупроводниковый лазер настольного исполнения. Мощность регулируемая 0,1-10 Вт. Режимы работы: непрерывный, импульсно-периодический, суперимпульсный, одиночный импульс.
Сделано в России
Л’Мед-12
Л’Мед-12
Напольная модель в линейке СО2 лазеров серии «Л’Мед». Предназначен для рассечения и удаления мягких тканей, биологической сварки тканей и коагуляции кровотечений.
Информация
Статьи
Возможности СО2 лазера «Л’Мед-1» в офтальмологии

Возможности СО2 лазера «Л’Мед-1» в офтальмологии

Возможности СО2 лазера «Л’Мед-1» в офтальмологии

В настоящее время лазерные методы в офтальмологии как правило ассоциируются с использованием лазера для воздействия непосредственно на структуры самого глаза. К таким методам относится лазеркоагуляция сетчатки и сосудов роговицы, фотоабляция при рефракционной хирургии и лечении дистрофических, воспалительных заболеваний роговицы, оперативное лечение птеригиума, глаукомы и т.д. Для данных методик используются узкоспециализированные офтальмологические лазерные установки, характеристики и конструкция которых максимально адаптированы под конкретные задачи.

В тоже время большое место в структуре офтальмологических заболеваний занимают опухоли и новообразования придаточного аппарата глаза - век, конъюнктивы, орбиты. Основной метод лечения этих заболеваний хирургический и применение лазерного излучения, доказавшего свою эффективность в офтальмологии в сравнении с альтернативными методами, довольно привлекательно. Использование специализированных офтальмологических лазеров для этих целей затруднительно или невозможно вовсе из-за их узкой направленности на конкретную методику лечения. В этой связи особый интерес у офтальмологов вызывает возможность использования СО2 (углекислотного) лазера.

Чем же заслуживает СО2 лазер такой интерес со стороны офтальмологов?

СО2 лазер сегодня используется практически в любой области медицины и особенно широко в дерматологии, косметологии. Современные методики применения этого лазера позволяют эффективно решать хирургические задачи по удалению новообразований кожи максимально деликатно с великолепным косметическим и функциональным результатом.

При лечении опухолей и новообразований конъюнктивы и век перед врачом офтальмологом стоит задача выбора метода хирургического лечения, который не только эффективен в лечебном отношении (обеспечивает максимально полное удаление), но и является щадящим для окружающей здоровой биоткани, что позволяет избежать нарушений функции и возникновение косметических дефектов. Таким оптимальным методом и является лечение с использованием СО2 лазера.

СО2 лазер способен обеспечить как эксцизию новообразования (опухоли), так и ее испарение. Вмешательство происходит бесконтактно, бескровно, строго дозировано и максимально точно.

Аппарат лазерный медицинский АЛМ-30-01 «Л’Мед-1» производства компании «Русский инженерный клуб» является ярким представителем современных СО2 лазеров для медицины. Аппарат «Л’Мед-1» является развитием лазера «Ланцет» хорошо известного врачам (выпущено и поставлено в лечебные учреждения более 1000 штук). Аппарат по сравнению с предшественником обладает улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Многолетний опыт работы по выпуску аппаратов серии «Ланцет», отработанные технологические и конструкторские решения, тесное сотрудничество с врачами и ведущими медицинскими центрами позволили создать современную модель аппарата, полностью соответствующую современным требованиям специалистов. По техническим характеристикам и функционалу аппарат «Л’Мед-1» не уступает своим импортным аналогам, а по эксплуатационным характеристикам превосходит их.

Технические возможности аппарата «Л’Мед-1» предоставляют врачу офтальмологу широкий диапазон выбора режима применения лазера в зависимости от выбранной оптимальной тактики лечения. Например, для иссечения новообразования с предполагаемым обилием кровеносных сосудов выбирается непрерывный режим работы с возможностью тонкой регулировки мощности (от 0,1 до 30 Вт), имеющий более выраженный коагулирующий эффект.

Для дозированного воздействия и лучшего контроля процесса испарения используется импульсно-периодический режим с широкими диапазонами регулировки мощности (от 0,1 до 30 Вт) и длительности импульса (от 0,01 до 2 с).

И наконец для максимально щадящих воздействий используется суперимпульсный режим, в котором за счет воздействия ультракороткими импульсами (длительность от 10 до 1000 мкс) высокой пиковой мощности (75Вт) обеспечивается удаление патологической биоткани без перегрева окружающих здоровых тканей, что способствует максимальному косметическому эффекту.

Воздействие СО2 лазером «Л’Мед-1» ведется бесконтактно, что особенно важно у пациентов с инфекционными заболеваниями. Сфокусированный луч диаметром 0,2 мм обеспечивает высокую точность работы. При необходимости лазерный аппарат «Л’Мед-1» может быть совмещен с операционным микроскопом, что позволит проводить воздействие максимально точно и контролируемо.

Дополнительный интерес для офтальмологов может представлять возможность применения СО2 лазера «Л’Мед-1» для процедур омоложения кожи лица. Методики фракционной и послойной шлифовки кожи сканирующим лучом лазера позволяют устранять дефекты кожи, вызванные старением или травмами. Методики позволяют корректировать морщины и рубцы, устранять дефекты кожи после угревой болезни, устранять гиперкератозы, удалять импрегнации (угля, сажи, мазута, пороха).

В настоящее время СО2 лазер «Л’Мед-1» активно используется для фракционной шлифовки век с целью омоложения и подтяжки. Такая методика получила название «безоперационная блефаропластика» или «псевдо блефаропластика». Процедура востребована среди пациентов и специалистов за счет высокой эффективности и относительной простоты выполнения.

Применение СО2 лазера «Л’Мед-1» в качестве скальпеля при выполнении блефаропластики традиционным методом, так же имеет свои преимущества, и эта методика также может быть интересна врачам офтальмологам.

Лазерный медицинский аппарат АЛМ-30-01 «Л’Мед-1» выпускается серийно с 2014 года. Более 250 таких аппаратов работает в различных медицинских учреждениях, в том числе в офтальмологических центрах таких как:

  1. ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;
  2. ФГБУ «Национальный Медицинский Исследовательский Центр Глазных Болезней Имени Гельмгольца» Министерства Здравоохранения РФ;
  3. БУЗ ООО Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева;
  4. Офтальмологическая клиника Микрохирургия глаза г. Кишинев;
  5. Новосибирский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;
  6. Тамбовский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;
  7. Иркутский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;
  8. Чебоксарский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;
  9. Санкт-Петербургский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ;

Оснащение операционной Центра медицинского офтальмологического лазером хирургическим углекислотным предусмотрено стандартом оснащения, определенным Приказом Минздрава России от 12.11.2012 № 902н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты».

Интерес офтальмологов к СО2 лазеру АЛМ-30-01 «Л’Мед-1» неизменно растет, портфель поставок на следующий 2022 год предусматривает оснащение данным аппаратом нескольких офтальмологических центров.

Примеры работы СО2 лазера АЛМ-30-01 «Л’Мед-1»

Остроконечные кондиломы в области нижнего века

Остроконечные кондиломы в области нижнего века

Кератопапиллома в области правого нижнего века

Кератопапиллома в области правого нижнего века

Гидроцистома в области правого ресничного края нижнего века

Гидроцистома в области правого ресничного края нижнего века

Ксантомы в области верхних век

Ксантомы в области верхних век

Ксантомы в области верхних век

Ксантомы в области верхних век

Дополнительную информацию по применению аппарата «Л’Мед-1» в офтальмологии Вы можете получить, оставив заявку по адресу [email protected] или на телефон +7-910-701-87-78 (все виды мессенджеров).

Коммерческий директор
компании «Русский инженерный клуб»
Суханов С.В.
30.11.2021

07.12.2021